Понедельник, 29.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2012 » Январь » 19 » VIII Республиканский конкурс по истории России «Русская Земля - Отечество Героев» (1612 и 1812 годы в российской истории)
23:51
VIII Республиканский конкурс по истории России «Русская Земля - Отечество Героев» (1612 и 1812 годы в российской истории)

    2012 год объявлен «Годом российской истории» –  мы будем отмечать сразу несколько чрезвычайно значимых для русской истории дат. Это и 400-летие освобождения Руси от иноземных захватчиков народным ополчением во главе с легендарными К. Мининым и Дм. Пожарским, и 200-летие победы  русского  народа над армией Наполеона.  Несомненно  значимым  для нас  является  также 200-летие подписания Бухарестского мирного договора, в результате которого Молдавия была освобождена от многолетнего Османского ига и вошла в состав Российской империи. «Двенадцатый год был великой эпохой в жизни России...», – писал В.Г. Белинский. 

    Событиям, происходившим в России в 1612 и 1812 году, отважным героям, защитившим Отечество, и посвящён VIII Республиканский конкурс по истории России.  Надеемся, участие в конкурсе поможет вам узнать много интересного о героических и драматических событиях Смутного времени, Русско-турецкой (1806-1812) и Отечественной войн, о таланте и неустрашимости русских полководцев, о доблести и патриотизме русского народа.


    Традиционно победителей конкурса ждут призы, памятные подарки, а главное – увлекательная поездка по историческим местам России.

Вопросы для первого тура вы можете скачать на следующей странице:

http://krorm.ru/ric/viii-respublikanskij-konkurs-po-istorii-rossii/

Желаем удачи!!!

Просмотров: 487 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]