Понедельник, 29.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 21 » Молдова за Путина!
21:21
Молдова за Путина!
   18 февраля 2012г. в 12.00 в Большом Зале Филармонии состоялось собрание проживающих в Молдове граждан России и российских соотечественников с повесткой дня: "О поддержке Владимира Владимировича Путина на выборах на должность Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года".
   Гражданами были предложены наказы В.В.Путину, которые помогут не только гражданам России в Молдове, но и самой Молдове в целом:
   - выдавать всем соотечественникам, имеющим русские корни, гражданство Российской Федерации;
   - выделить ветеранам Великой Отечественной войны, которых осталось очень мало, Российскую пенсию;
   - всем гражданам Молдовы, получившим Российское гражданство и живущим на территории России, выдавать пенсии и пособия на равне с Российскими гражданами;
   - значительно увеличить гуманитарную помощь: подписка Российских издании в дошкольные и учебные заведения с русским языком преподавания; расширить помощь в виде предоставления школам, колледжам и университетам с русским языком преподавания Российских учебников, художественной литературы, портретов великих людей, карт и т.д.; увеличить количество мест для поступления в вузы России.
   На данном мероприятии приняли участие соотечественники из Кишинева, Кагула, Комрата, Бельц и Рыбницы.
   От кагульской общины на данном собрании выступала Добровичан Алла Михайловна. Она также поддержала кандидатуру В.В.Путина на предстоящих выборах. Также Алла Михайловна выразила свое недовольство относительно унизительного положения русских в Молдове и попросила занести в протокол следующий наказ: "Усилить позицию русского языка в Молдове. На сегодняшний день русский язык активно вытесняется языками и культурой европейских стран, а особенно румынским языком и культурой Румынии. Почему когда из России в Молдову поступают лекарства, то русский вкладыш вытаскивается? Почему нельзя оставить оба?!"
   Кроме приглашенных на собрание гостей, свое мнение и свои наказы мог высказать каждый присутствующий.
   Валерий Клименко заверил присутствующий, что все наказы будут записаны и отправлены на рассмотрение в штаб по выборам В.В.Путина в президенты России.
Просмотров: 376 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]