Воскресенье, 28.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2012 » Июль » 18 » Форос 2012
16:46
Форос 2012


9 июля 2012 года в Крыму завершился очередной молодежный политический форум "Форос", в котором Республику Молдову представляла делегация Лиги русской молодежи и Русско-славянской общины г.Кагул. На торжественном закрытии создатель форума Сергей Александрович Марков подвел итоги проделанной работы и пригласил представителей Молдовы для участия в лагере в будущем году.


По словам организаторов, делегация Молдовы явилась самой дружной и сплоченной командой на форуме. Как результат, наша молодежь привезла с собой в Молдову почетные дипломы участников форума, грамоту Московской Государственной Думы и медаль Президента Республики Форос, которым впервые за последние три года и лишь второй раз в истории форума стала девушка - Ирина Куртеева.


Наши ребята, несмотря на юный по сравнению с другими участниками возраст, успешно участвовали во всех конкурсах и соревнованиях: "Музбитва" (первое место), "Фут-квест" (второе место), "Богиня Фороса" (первое место) и др. Первыми выпустили газету "Форос News", сняли предвыборный видеоролик, проводили по утрам зарядку, а также 8 июля провели для всех желающих фотосессию с байкерами из Молдовы. Кроме того, представители Молдовы проявили активность на лекциях и тренингах, чем приятно порадовали приехавших на форум экспертов, таких как писатель, философ А.В. Беляков, О. Горбунов, А. Репринцев и т.д.



Кроме лекций и тренингов ребят каждый день ожидал какой-нибудь сюрприз, например первым сюрпризом оказалось восхождение на высоту 510 метров к Форосской церкви. Путь был долгим и тяжелым, но по достижению цели от усталости у ребят не осталось и следа, потому что та красота, которая открылась взору ребят словами не сравнить ни с чем, это просто надо увидеть.



Следующим огромным сюрпризом для всех стала экскурсия в Воронцовский дворец, который был построен еще в начале 19 века. Ребята, рассматривая стены и башни дворца, отмечали необъяснимое сходство силуэта здания и очертаний крымских гор, выступающих фоном дворцу.


Ну а самыми маленькими, но очень приятными сюрпризами для форумчан явились тематические вечеринки, о которых они узнавали за несколько часов до начала. За маленький промежуток времени ребята должны были придумать себе костюм для вечера и явится на место проведения самого мероприятия.


Также на форуме проходили выборы президента «Республики Форос». И большинством голосов президентом республики была избрана руководитель делегации, Ирина Куртеева. Выборы прошли в два тура, в ходе предвыборной кампании развернулась настоящая борьба между командами, приехавшими на форум из ведущих ВУЗов стран СНГ. Но в итоге с перевесом в 6 голосов победу одержала Ирина. Экс-президент Алексей Бычков вручил ей медаль Президента Республики Форос и поздравил с одержанной победой.


Максим Князев, занявший второе место на выборах, прокомментировал победу Ирины следующим образом: "Мне не было обидно проиграть сильному сопернику".

В прощальный вечер новый президент "Республики Форос" Ирина Куртеева подожгла костер, поблагодарив всех за участие в мероприятии и выразив надежду о том, что все присутствующие посетят молодежный форум, который планируется провести в конце октября в Молдавии благодаря победе нашей молодежи.


Просмотров: 954 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]