Среда, 24.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2012 » Август » 23 » День Государственного флага России
22:51
День Государственного флага России


Ежегодно, 22 августа, в Российской Федерации отмечается День Государственного флага. В этот день по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к празднику.


В свою очередь, в городе Кагуле, празднование Дня Государственного флага России также стало традицией. Ежегодно молодежь Русско-славянской общины г. Кагула всем желающим раздают бело-сине-красные ленточки, как символ дружественных отношений между двумя государствами. И этот год не стал исключением.


Члены Русско-славянской общины поздравляли жителей города Кагула с Днем Российского триколора и вручали им бело-сине-красную ленточку. Жители города в ответ поздравляли членов общины и благодарили за то, что они прилагают все усилия к сохранению русских традиций и праздников, которые являются частью жизни каждого русского соотечественника, живущего на территории Молдовы.


Справка:
День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Эта дата связана с событиями Августовского путча 1991 года. В этот день во время траурной процессии было растянуто гигантское красно-сине-белое полотнище. Тогда же президент РСФСР Борис Ельцин объявил о том, что возрожденный "триколор" станет государственным флагом Российской Федерации.

Просмотров: 716 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]