Суббота, 20.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Фестиваль Национальных Меньшинств
20:15
Фестиваль Национальных Меньшинств


В воскресенье, 30 сентября, прошел Фестиваль Национальных Меньшинств, в котором приняли участие Русско-славянская, Еврейская, Болгарская, Немецкая, Гагаузская общины. Фестиваль был открыт парадом, в котором приняли участие ребята разных национальностей. В своих национальных костюмах они прошли к площади Хоры, месту проведения фестиваля, во главе с оркестром из села Голубое, Кагульского района.


                Официальную часть фестиваля открыл примар города Бурлаку Петр. Он поздравил всех с этим замечательным праздником всех присутствующих и пожелал долгих лет жизни.


                Многим фестиваль запомнился тем, что они могли не только окунуться в культуру того или иного народа, но и попробовать на вкус самую настоящую национальную еду.


                Особенно отличилась на фестивале Русско-славянская община, председателем которой является Михайлов В.Ив., которая представила культуру и традиции трех народов русского, украинского и белорусского. Уже не первый год община радует кагульчан своими номерами художественной самодеятельности – это песни, это танцы, это стихотворения. Но что больше всего обрадовало и поразило горожан это изобилие русских, белорусских и украинских блюд. Люди смогли опробовать и настоящие русские блины и вареники и украинские пироги и белорусские пирожки и много другое.

                Также подержать наших участников в такой важный день решили танцевальные ансамбли г.Кагул «Ювента» и  «Бобочел».


                 Конечно же старания наших ребят не остались незамеченными. В завершении вечера примар города поздравил всех участников и председателей общин и вручил им почетные дипломы, в знак благодарности за организацию фестиваля. Но конечно же лучшая награда за проделанный труд это радостные лица и добрые слова кагульчан.

Просмотров: 1331 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]