Среда, 24.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2013 » Январь » 21 » IX Республиканский конкурс по истории России
19:52
IX Республиканский конкурс по истории России

IX Республиканский конкурс по истории России

«Под скипетром Романовых.

1613-1913 – становление Великой Державы»

 

В 2013 году отмечается знаменательная дата в истории российского государства - 400-летие Императорского Дома Романовых. Поэтому новый конкурс по истории России посвящён тем героическим и трагическим событиям в российской истории, которые так или иначе связаны с представителями этой царской династии. Именно в период правления Романовых формируется окончательно русская народность, а затем и русская нация, складывается национальное самосознание русского народа, чувство патриотизма и любви к своему Отечеству, получают мировое признание русская культура, наука, военное искусство.

За три века правления Дома Романовых в России было много успехов, достижений и побед, было также много серьёзных ошибок и просчётов. Участвуя в конкурсе, Вы познакомитесь с жизнью российских Императоров с их непростыми судьбами, реформаторской деятельностью, внутренней и внешней политикой.

Традиционно победителей конкурса ждут призы, памятные подарки, а главное – увлекательная поездка по историческим местам России.

Скачать вопросы первого тура вы можете пройдя по следующей ссылке: http://ric.krorm.ru/pod-skipetrom-romanovyh/

 

Отвечая на вопросы, будьте внимательны и лаконичны. Исправления и увеличение количества листов теста не допускаются. Предусмотренного в заданиях места вполне достаточно для чёткой и убедительной формулировки ответа.

I тур – заочный. Ответы на вопросы можно искать в справочной и учебной литературе или воспользоваться Интернетом. Победители I тура будут приглашены для участия во II очном туре, информацию  о котором вы сможете найти на нашем сайте.

 

Ответы на вопросы принимаются до  1 марта   2013 года

в Кишиневе по адресу: бул. Дачия, 4. Русская библиотека им. М.В. Ломоносова;

в других городах: в районных и городских Общинах россиян.


Просмотров: 910 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]