Суббота, 20.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 18 » История Молдовы в бронзе и граните
16:05
История Молдовы в бронзе и граните

Узнавая истории строки

           Погружаемся вместе во время

                                          Хоть герои давно уже смолкли

                                                                                 Но узнать их судьбу - наше бремя!

         Лента времени - это дорога,

            Где события лишь остановки,

                                           Где историков мудрое племя

                                          Ищет истину каждой эпохи

В субботу, 6 апреля, в Кишинева состоялась конференция, которая была посвящена всем историческим, архитектурным, политическим памятникам Молдовы. Идея о проведении подобной конференции принадлежала Юрию Кишкилеву, директором Кишиневской гимназии, который также являлся членом жюри в номинации "Исторические памятники родного края". 
Всех участников и гостей поприветствовала Елена Михайловна Буракова, которая поблагодарила всех участников за их огромный вклад, который они внесли для того, чтобы эта конференция состоялась. В конференции приняли учащиеся школ и лицеев из Кишинева, Кагула, Вулканешт, Хынчешт, Бельц, Тирасполя.
Кагул представил вниманию присутствующих 4 проекта по 2 в каждой номинации ("Исторические памятники родного края" и "Сохранение исторического наследия"). Одним из наиболее важных тем затронутых в проектах был памятник Румянцеву в честь победы над Османской империей при селе Ларга. Участницы представили краткую историю памятника, предшетствующую ее созданию, какие работы были проведены для того,чтобы вернуть памятнику свежий, обновленный вид, а также рассказали о том, что еще нужно сделать для того, чтобы о истории этого памятника знали не только молодежь, которая следит за благоустройство памятника, но и жители села, в котором находится памятник, жители района и всей страны, а также гости из других стран.
По окончанию конференции руководитель группы из Кагула, Гиеш Виктория, вручила организаторам конференции проекты, подготовленные ребятам к конференции и поблагодарила за, столь важный для всей молодежи. проект.
Просмотров: 1207 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]