Среда, 24.04.2024 | Приветствую Вас Гость | Вход
Главная » 2013 » Май » 6 » Я помню, я горжусь!!!
11:34
Я помню, я горжусь!!!

4 мая в Кагуле была проведена акция «Я помню, я горжусь» и развернута Георгиевская лента длинною в 365 метров. Акция была организована Русско-славянской общиной г. Кагула, при поддержке Лиги Русской Молодежи РМ.

В этой торжественной акции, которая проходила в центральном парке города возле вечного огня, вокруг которого и была развернута лента, приняли участие более 300 кагульчан - членов общины. Молодежь района решила не просто прийти и растянуть ленту, они решили сделать ее более значимой и с портретами своих дедов и прадедов вышли в один ряд перед лентой: «Страна, а в особенности наш город должны знать в лицо своих героев. Это те, благодаря кому сегодня у нас над головами мирное небо и благодаря кому мы знаем, что такое мир, спокойствие и счастье» - отметила член русской общины Куманова Татьяна. 

В этой важной для всего народа акции приняли участие не только жители города и члены русской общины, к нам присоединились и жители всего района. Жители села Московей также приехали, чтобы выразить свою благодарность тем, кто отдал жизнь за нас и за наше будущее.

Ветеран Великой Отечественной войны Стадник Владимир Васильевич со слезами на глазах, но с огромной гордостью рассказал молодежи о тех тяжелых годах войны, которые он никогда не забудет и о той победе, которую они с таким трудом завоевали. Он выразил благодарность всем тем, кто помнит и чтит всех тех, кто погиб в то страшное время и в сегодняшнее время не боится бороться за свою историю.

"Мы собрались сегодня, чтобы почтить память наших отцов, дедов и прадедов, погибших защищая нашу Родину, чтобы мы жили в мире и покое. Сегодня в преддверии 9 мая мы проводим мероприятие под названием "Я помню, я горжусь!" и разворачиваем Георгиевскую ленту в 365 метров. В этом мероприятии принимает участие молодежь и родственники тех, кто отдал свою жизнь за нашу страну. Они вышли с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, чтобы показать, что их родные и близкие боролись и отдали жизнь за наше светлое будущее. Сегодня мы собрали только 70 фотографий, но на следующий год их будет больше, так как люди гордятся своими предками и хотят, чтобы все их знали в лицо и помнили", - отметил в ходе акции председатель Русско-славянской общины Кагула Василий Иванович Михайлов.

В завершении этого важного для всех нас мероприятия учитель истории, челн русской общины, Курилова Зоя Васильевна торжественно зачитала стихотворение «Помните» и все присутствующие возложили цветы у вечного огня в знак памяти и уважения всем тем, кого уже нет и кто отдал свою жизнь за нас.


Просмотров: 10514 | Добавил: russko-slavian | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Lubovvstretila  
0
http://www.link.ac/2INc - помоги, регайся, может быть интересно будет , а мне за твою регу бонус дадут xD

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]